OFT 2080

OFT 2080
  • 9245342
Asymmetrischer optischer Verteiler OFT-Serie, 2-fach 20%/80%, FC/PC-Anschlüsse. Der... mehr
Produktinformationen "OFT 2080"

Asymmetrischer optischer Verteiler OFT-Serie, 2-fach 20%/80%, FC/PC-Anschlüsse.

Der optische Verteiler OFT 2080 teilt ein optisches Eingangssignal asymmetrisch auf 2 Ausgänge auf. Jeder Anschluss ist mit FC/PC-Buchse ausgestattet. Das ankommende sowie die abgehenden optischen Kabel können direkt an den Verteiler angeschlossen werden, so dass mögliche Fehlerquellen und unnötige Übergänge vermieden werden.

  • Wellenlänge 1310 nm/1550 nm
  • Dämpfung Port 1 7,6 dB (Kopplungsverhältnis 20%)
  • Dämpfung Port 2 1,5 dB (Kopplungsverhältnis 80%)
  • Anschlüsse FC/PC

 

Weiterführende Links zu "OFT 2080"
Zuletzt angesehen