OFT 3070

OFT 3070
  • 9245344
Asymmetrischer optischer Verteiler OFT-Serie, 2-fach 30%/70%, FC/PC-Anschlüsse. Der... mehr
Produktinformationen "OFT 3070"

Asymmetrischer optischer Verteiler OFT-Serie, 2-fach 30%/70%, FC/PC-Anschlüsse.

Der optische Verteiler OFT 3070 teilt ein optisches Eingangssignal asymmetrisch auf 2 Ausgänge auf. Jeder Anschluss ist mit FC/PC-Buchse ausgestattet. Das ankommende sowie die abgehenden optischen Kabel können direkt an den Verteiler angeschlossen werden, so dass mögliche Fehlerquellen und unnötige Übergänge vermieden werden.

  • Wellenlänge 1310 nm/1550 nm
  • Dämpfung Port 1 5,8 dB (Kopplungsverhältnis 30%)
  • Dämpfung Port 2 2,1 dB (Kopplungsverhältnis 70%)
  • Anschlüsse FC/PC

 

Weiterführende Links zu "OFT 3070"
Zuletzt angesehen