Produkte von POLYTRON

POLYTRON

Die Polytron-Vertrieb GmbH mit Sitz in Bad Wildbad gehört seit über 50 Jahren zu den wegweisenden Unternehmen im Bereich Fernseh- und Rundfunk-Signalverteilung. Unsere Leistungsschwerpunkte liegen heute in den Bereichen hochwertige Verstärker und Filter, Multischalter, optische Komponenten, Kopfstellen und innovative Einkabelsysteme. Mit einer großen Entwicklungsabteilung und einer Produktionsfläche von über 18.000 qm bedient POLYTRON, vom Standort in Süddeutschland aus, mit über 60 Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern seit Jahren erfolgreich den nationalen und internationalen Markt.

Die eigene Entwicklung und Fertigung in Deutschland, innovative Konzepte, moderne Fertigungsverfahren und strenge Qualitätskontrollen stellen sicher, dass wir unseren Kunden außergewöhnliche Qualität zu vernünftigen Preisen bieten können. Die Nähe zum Kunden wird durch langjährige Vertretungen in allen europäischen Ländern sowie in Russland, China, Australien, im Nahen und Mittleren Osten und Afrika garantiert.

Filter schließen
 
von bis
1 von 49
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
NEU
PODO 2 S PODO 2 S
Beste Verbindung für zuverlässige und hochwertige Verteilsysteme Übertragungssicher: CuBe-Kontakte für niedrigsten Übergangswiderstand. Universalbefestigung für 55er UP-Dosen. Schraub- und Krallenbefestigung. Einbautiefe nur 21,5 mm....
NEU
PODO 10 U PODO 10 U
Qualitäts-Antennendose, BK-Durchgangsdose 10 dB. Die Qualitäts-Antennendose PODO 10 U ist für BK-Durchgangssysteme konzipiert. Sie bietet die beste Verbindung für zuverlässige und hochwertige Verteilsysteme. Übertragungssicher:...
AON121-SC-83 AON121-SC-83
Optischer Mini-Node AON-Serie, 83 dBµV, inkl. Steckernetzteil. Der optische Mini-Node AON121-SC-83 ist besonders für HF-Video-Overlay-Applikationen in FTTH-Netzen geeignet. Er bietet einen hohen Ausgangspegel von 83 dBµV im Bereich von...
AP8600B-PWR-AC AP8600B-PWR-AC
Netzteil-Modul für GPON OLT AP-Serie, Hot-Swap, 220 VAC. Das Netzteil-Modul AP8600B-PWR-AC ist für den Einsatz in Switches der AP8600-Serie vorgesehen. Durch die Nutzung von 2 Netzteilen ist Redundanz gegeben. 90 VAC...240 VAC Hot-swap
AON121-SC-74 AON121-SC-74
Optischer Mini-Node AON-Serie, 74 dBµV, inkl. Steckernetzteil. Der optische Mini-Node AON121-SC-74 ist besonders für HF-Video-Overlay-Applikationen in FTTH-Netzen geeignet. Er bietet einen hohen Ausgangspegel von 74dBµV im Bereich von...
AON121-SC-83-WDM-PON AON121-SC-83-WDM-PON
Optischer Mini-Node AON-Serie, 83 dBµV, mit WDM-Filter und PON-Port, inkl. Steckernetzteil. Der optische Mini-Node AON121-SC-83-WDM-PON ist besonders für HF-Video-Overlay-Applikationen in FTTH-Netzen geeignet. Das Gerät beinhaltet ein...
AON121-SC-83-WDM AON121-SC-83-WDM
Optischer Mini-Node AON-Serie, 83 dBµV, mit WDM-Filter, inkl. Steckernetzteil. Der optische Mini-Node AON121-SC-83-WDM ist besonders für HF-Video-Overlay-Applikationen in FTTH-Netzen geeignet. Das Gerät beinhaltet ein WDM-Filter, welches...
AP224BWT-SC-2 AP224BWT-SC-2
FTTx GPON CPE AP200-Serie, 4x GE, 2x POTs, WiFi. Die GPON CPE AP224BWT-SC-2 ist ein Endkunden-Anschlussgerät und bietet zum Empfang der Daten- und Sprachsignale verschiedene Anschlüsse. Die Geräte unterstützen 1,25G im Upstream und 2,5G...
SFP-GG-SP-4931-C+ SFP-GG-SP-4931-C+
SFP-Modul für FTTx GPON OLT AP-Serie, optisch, SC/UPC. Das SFP-Modul SFP-GG-SP-4931-C+ ist für den Einsatz in Switches der AP8600-Serie getestet. Es ist ein bidirektionales Modul mit 1,25 Gbit/s Upstream und 2,5 Gbit/s Downstream. 1490...
AP8608B-48G-AC AP8608B-48G-AC
FTTx GPON OLT AP-Serie, 8 PON-Ports, 1:128, 1HE. Der GPON OLT AP8608B-48G-AC ist ein OLT-Switch und für die Einbindung von Daten- und Sprachsignalen in optische Verteilsysteme entwickelt. Die Geräte unterstützen 10G und sind somit...
AP224BWT-SC AP224BWT-SC
FTTx GPON CPE AP200-Serie, 4x GE, 2x POTs, WiFi, CATV. Die GPON CPE AP224BWT-SC ist ein Endkunden-Anschlussgerät und bietet zum Empfang der CATV- ,Daten- und Sprachsignale verschiedene Anschlüsse. Die Geräte unterstützen 1,25G im...
AP8616B-48G-AC AP8616B-48G-AC
FTTx GPON OLT AP-Serie, 16 PON-Ports, 1:128, 1HE. Der GPON OLT AP8616-48G-AC ist ein OLT-Switch und für die Einbindung von Daten- und Sprachsignalen in optische Verteilsysteme entwickelt. Die Geräte unterstützen 10G und sind somit...
1 von 49
Zuletzt angesehen