Produkte von POLYTRON

POLYTRON

Die Polytron-Vertrieb GmbH mit Sitz in Bad Wildbad gehört seit über 50 Jahren zu den wegweisenden Unternehmen im Bereich Fernseh- und Rundfunk-Signalverteilung. Unsere Leistungsschwerpunkte liegen heute in den Bereichen hochwertige Verstärker und Filter, Multischalter, optische Komponenten, Kopfstellen und innovative Einkabelsysteme. Mit einer großen Entwicklungsabteilung und einer Produktionsfläche von über 18.000 qm bedient POLYTRON, vom Standort in Süddeutschland aus, mit über 60 Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern seit Jahren erfolgreich den nationalen und internationalen Markt.

Die eigene Entwicklung und Fertigung in Deutschland, innovative Konzepte, moderne Fertigungsverfahren und strenge Qualitätskontrollen stellen sicher, dass wir unseren Kunden außergewöhnliche Qualität zu vernünftigen Preisen bieten können. Die Nähe zum Kunden wird durch langjährige Vertretungen in allen europäischen Ländern sowie in Russland, China, Australien, im Nahen und Mittleren Osten und Afrika garantiert.

Filter schließen
 
von bis
1 von 47
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
FC 016 FC 016
Patch-Kabel 160 mm. F-Patchkabel Anschlüsse: 2x F-Stecker Hochwertige Kompressionsstecker Länge 160 mm Doppelt abgeschirmt
FCC 11 EX FCC 11 EX
F-Kompressions-Stecker, High Quality. Geeignet für Kabel mit Dielektrikum ca. 7,2 mm Passend zu IK 12
PXU 848 IP PXU 848 IP
PXU 848 IP - IP Streamer mit Multiplexing Die IPTV-Kompakt-Kopfstelle PXU 848 IP wandelt DVB-S/S2, DVB-T/T2 und DVB-C Signale in IP-Signale um. Die integrierten CI-Schnittstellen ermöglichen die zentrale Entschlüs­selung von...
OFI 001 SC/APC OFI 001 SC/APC
Optisches Kabel für den Innenbereich OFI-Serie, Monomode, 1m, SC/APC-Anschlüsse. Das optische Kabel OFI 001 SC/APC ist ein monomodes Glasfaserkabel für den Innenbereich. Es besteht aus einer Faser, an welcher an beiden Enden...
OFI 003 SC/APC OFI 003 SC/APC
Optisches Kabel für den Innenbereich OFI-Serie, Monomode, 3 m, SC/APC-Anschlüsse. Das optische Kabel OFI 003 SC/APC ist ein monomodes Glasfaserkabel für den Innenbereich. Es besteht aus einer Faser, an welcher an beiden Enden...
OFI 005 SC/APC OFI 005 SC/APC
Optisches Kabel für den Innenbereich OFI-Serie, Monomode, 5 m, SC/APC-Anschlüsse. Das optische Kabel OFI 005 SC/APC ist ein monomodes Glasfaserkabel für den Innenbereich. Es besteht aus einer Faser, an welcher an beiden Enden...
OFI 010 SC/APC OFI 010 SC/APC
Optisches Kabel für den Innenbereich OFI-Serie, Monomode, 10 m, SC/APC-Anschlüsse. Das optische Kabel OFI 010 SC/APC ist ein monomodes Glasfaserkabel für den Innenbereich. Es besteht aus einer Faser, an welcher an beiden Enden...
OFI 020 SC/APC OFI 020 SC/APC
Optisches Kabel für den Innenbereich OFI-Serie, Monomode, 20 m, SC/APC-Anschlüsse. Das optische Kabel OFI 020 SC/APC ist ein monomodes Glasfaserkabel für den Innenbereich. Es besteht aus einer Faser, an welcher an beiden Enden...
OFI 030 SC/APC OFI 030 SC/APC
Optisches Kabel für den Innenbereich OFI-Serie, Monomode, 30 m, SC/APC-Anschlüsse. Das optische Kabel OFI 030 SC/APC ist ein monomodes Glasfaserkabel für den Innenbereich. Es besteht aus einer Faser, an welcher an beiden Enden...
OFI 040 SC/APC OFI 040 SC/APC
Optisches Kabel für den Innenbereich OFI-Serie, Monomode, 40 m, SC/APC-Anschlüsse. Das optische Kabel OFI 040 SC/APC ist ein monomodes Glasfaserkabel für den Innenbereich. Es besteht aus einer Faser, an welcher an beiden Enden...
OFI 050 SC/APC OFI 050 SC/APC
Optisches Kabel für den Innenbereich OFI-Serie, Monomode, 50 m, SC/APC-Anschlüsse. Das optische Kabel OFI 050 SC/APC ist ein monomodes Glasfaserkabel für den Innenbereich. Es besteht aus einer Faser, an welcher an beiden Enden...
OFI 075 SC/APC OFI 075 SC/APC
Optisches Kabel für den Innenbereich OFI-Serie, Monomode, 75 m, SC/APC-Anschlüsse. Das optische Kabel OFI 075 SC/APC ist ein monomodes Glasfaserkabel für den Innenbereich. Es besteht aus einer Faser, an welcher an beiden Enden...
1 von 47
Zuletzt angesehen